Перейти к содержимому


Фото

Противодействие коррупции во Всеволожске


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 8

#1 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 19 October 2011 - 11:52 AM

Состав комиссии по противодействию коррупции приведен в приложении:
http://www.vsev-city...e/postglav/1726
В русском языке по этому поводу есть хорошая поговорка про козла и огород..........

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 October 2011 - 07:47 PM

Я бы применил другую поговорку (например, о пчёлках против мёда), но полностью согласен с сутью. Никакая реальная борьба с коррупцией принципиально не возможна, если её возглавляют те же люди, которых нужно контролировать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 09 November 2011 - 02:20 PM

Веселимся дальше:
http://www.vsevreg.r...ns/second/2402/
17.08.2011 Решение№48
«Об утверждении Положения О порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области
Антикоррупционную экспертизу документов проводит.........проводит..........проводит.........юрист..........юрист...........юрист назначенный главой соответствущего муниципального образования


Глас, хочу матерные смайлики........

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 November 2011 - 09:30 PM

Юрист, назначенный главой, проверяет правовые Акты, написанные главой?
Денис, тут не смайлики нужны. Тут кой-че другое, посерьёзнее надо.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 09 November 2011 - 09:51 PM

Глас, юрист всегда проверяет проекты постановлений, распоряжений ну и тд на соответствие требованиям законов, и у более менее грамотного юриста документы противоречащие закону визу не получат. Вопрос в том, что перед юристом не стоит задачи проверять нормативные акты на взяткоемкость, да и не сможет он это сделать. Ну не может один человек с весьма специфическим образованием разбираться во всех чисто профессиональных нюансах тех или иных сфер деятельности, не может он увидеть те или иные моменты в нормативной документации написанной специфическим профессиональным языком которые позволяют двойные толкования, а двойные толкования как известно трактуются в нужную сторону не бесплатно. Вот и получается в нашей стране по Черномырдину. Один юрист, не буду показывать на него пальцем, написал красивый закон (его можно прочитать он указан в методике указанной в ссылке), второй написал методику антикоррупционной экспертизы документов, третий юрист руководствуясь методикой даст добро на каке-то постановление, а потом к кому нить придет чинуша и скажет что.....надожжжжждать (проставка пробела на Ваше усмотрение). К сожалению правда жизни такова, что в питерском стройкомплексе ходит грустная поговорка: "Мы победили коррупцию..........купили последнего честного чиновника", без денег сейчас просто невозможно пройти цепочку согласований и разрешений.

А матерные смайлики....ну не хочу получить статью УК РФ "Призыв к насильственному свержению власти"

Сообщение отредактировал Денис: 09 November 2011 - 09:58 PM


#6 Bulawka

Bulawka

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 04:34 PM

"В нашей стране нет коррупции, потому что в наших тюрьмах нет ни одного человека, осужденного за коррупцию!" (с) глава МВД Украины
))))))

#7 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 01 December 2011 - 05:04 PM

http://www.vsev-city...e/resh2011/1767

Читаем внимательно, ловим опросников.

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 December 2011 - 10:21 PM

А зачем их ловить??
Эту бредятину я прочитал в ВГ. На мой взгляд, это банальный распил того бабла, которое заложено в бюджете города "на борьбу с коррупцией". Бланк опросника опубликован, он реально огромный (3 листа) и совершенно бесполезный. Ну занахуа, простите, получать ответы людей на эти глупейшие вопросы?? Что, без прямой указки неизвестно, где воруют? Да везде, ёлки палки, где-то больше, где-то меньше. Было бы желание - боролись бы, а не отправляли десять людей на поиски ненужных сведений.


2. В какой сфере, по Вашему мнению, в г.Всеволожске наиболее часто встречаются проявления злоупотреблений среди должностных лиц? (выберите не более 3 вариантов ответа)
Ну как можно выбрать 3 варианта, когда так сложно выбрать и хочется галочками всё сразу позачёркивать?


3. Каковы, по Вашему мнению, причины недобросовестного исполнения должностными лицами своих обязанностей? (выберите не более 3 вариантов ответа)
Ну ваще.
"низкий уровень заработной платы должностных лиц" - Неужели кто-то сюда поставит галку (не будучи чиновником)?
"высокая интенсивность контактов с гражданами и организациями" - Вот тут я в осадок выпал. ЧТО они имели в виду??


4. По Вашему мнению, какие меры по предупреждению коррупции наиболее эффективны? (выберите не более 3 вариантов ответа)
Тупее вопроса сложно придумать! Почему я, налогоплательщик, должен думать над тем, какие меры эффективнее? Любой из предлагаемых вариантов должен быть эффективным! ЛЮБОЙ!!! Сделайте так, чтобы любой и стал эффективным, а не задавайте маразматических вопросов!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 December 2011 - 01:59 PM

Продолжение здесь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Фото

Опрос о противодействии коррупции во Всеволожске

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 02 December 2011 - 10:21 PM

На тему Решения 84 (http://www.vsev-city...e/resh2011/1767).

Эту бредятину я прочитал в ВГ. На мой взгляд, этот вопрос по сути банальный распил того бабла, которое заложено в бюджете города "на борьбу с...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых